вторник, 31 мая 2011 г.

Отдых между тренировками. Пхукет

Чтобы представить, чем можно заниматься в свободное время на Пхукете упарившемуся за долгую тренировочную неделю спортсмену следует, наверное, вспомнить, что Пхукет- точнее, его крошечный сателлит Пхи- Пхи- был выбран для съемок импровизированного рая на Земле в широко известном в узких кругах художественном фильме "Пляж" с еще пока худосочным Ди Каприо в главной роли.

В реальной жизни это рай и есть.

Если быть более конкретным и обратиться к фактам и опыту предыдущих лет,  то активное ничегонеделание на Пхукете может выглядеть, примерно, так:

- массаж тайский, массаж ароматический и массаж лечебный. Цены: от четырех евро за час обычного тайского массажа до шести евро за час архиулетного ароматического.

- уникальные редкости и красоты. Большой Будда, спрятанные в лесу храмы, выносящие мозг закаты, танцы под дождем и прочие развлечения романтиков и планокуров;


Романтики налево, плановые- направо

- город- герой Патонг. Царство разврата и греха; даже беглое описание требует отдельной статьи.
NB!
Вечерний загул в Патонге вполне может похерить весь ваш тщательно разработанный тренировочный график. Рассчитывайте свои силы, господа.

- зоопарк, приют для кобр и скачки на слонах. Все эти рутинные, хотя и рекомендуемые мною, развлечения, могут порой приобретать весьма неожиданный оборот. К примеру, летом 2010, когда мы изо всех сил лупили по лапам в Равай, кобра укусила- таки своего заклинателя прямо на глазах у многочисленные иностранных зевак.


Таня и слон (Таня в очках)

Бедолага из местных, полоскающийся с этими кобрами не один год, не ожидал от них такой подставы и противоядием не запасся, отсасывать никто не решился или же тупо побрезговали; как следствие, потерпевший в страшных муках и недоумении отъехал прямо на глазах туристов, напряженного размышляющих, возьмут ли с них дополнительную плату за столь драматический апгрейд программы.
Я это к тому, что будьте осторожнее- мир частенько встает в неожиданную позу, особливо в Азии;

- шоппинг по- европейски и шоппинг по- азиатски.
Европейский представлен вполне толковым аутлетом, вызывающим в памяти "Кастель Романо" под Римом и "Мак Артур Гленн" в Голландии- правда, конечно же, не дотягивающий до Метцингена.
Находится он на расстоянии получаса езды на скутере от лагеря; к тому же, периодически вся лагерная братия грузится в машины и скопом отправляется туда на закупки.

Шоппинг наше всё

Шмоточники могут порыться во внушительных запасах "Adidas", "Nike", "Marc O'Polo" etc.

По поводу цен я, как шопоголик со стажем, могу сказать следующее: москвичи, привыкшие покупать обыкновенное говно по цене мумиё, однозначно обалдеют- как они балдеют в " Hugo Boss" в Германии или "Burberrys" в Кастеле; люди, знающие что "Guess" и "Escada" продаются не только в ЦУМе, но и в Европе, и стоит там в четыре раза дешевле, тоже скорчат одобрительную мину.
В общем, цены разумные. Если нужно одеться- рекомендую.

Азиатский шоппинг представлен крупной ночной ярмаркой, на которой предлагается контрафакт в ассортименте (часы "Cartier" кучками и бумажники из крокодиловой кожи пачками), жемчуг разной степени подлинности и местные сувениры, часто весьма достойные.

Летом- когда туристов не много- торговаться можно просто до неприличия. Я, признаюсь, порой столь увлекался процессом, что  потом просто стеснялся давать так мало денег за такие, в общем- то, прикольные- хоть и традиционно ненужные мне- вещи.

- пляж. Течения, медузы, белый песок и вода 28 градусов по Цельсию;



Патонг беач

- банджи. Все стандартно пугающе: веревка к ногам, пропасть внизу, ветер в лицо, несколько секунд ужаса и волна адреналина. Фотографии не прилагается!

Помимо этого есть еще куча приколюх, о которых вам обязательно расскажут товарищи в лагере или импровизированные профессионалы из находящегося на расстоянии трех шагов от него агентстве, которое с благоразумным трепетом относится к потоку клиентов, поставляемых Равай, и посему предлагает хорошие цены и радеет за качество услуг.

О самых интересных вариантах вас также обязательно оповестит Диана, жена хозяина лагеря, которая весьма плодотворно заботится о досуге уставших боксерманов.
Диана говорит на английском, испанском, французском и итальянском. Чего и вам желаю.

Я же на этом закончу описание Пхукетских мелей. Пока. Ждите фотографии с места событий.

В общем, Пхукет это икона туристической рутины, прекрасно позволяющей разгрузить мозги и дать отдых натруженным икроножным мышцам.
И рутина эта втройне веселее, когда рядом кучка таких же замученных работой на мешках единомышленников...

P. S. ...предвосхищая разочарованные восклицания читателей, задавших счастливо женатому мужчине, путешествующему с женой, вопрос "есть ли там девушки?" отвечаю:
Есть.
Много.
Не соскучитесь.
Спортсмены, блин...

6 комментариев:

mr.incredible комментирует...

баааааа... возникает другой вопрос: в т аком шикарно-развлекательном графике найдется время на тренировки??? :))))))

Filosof комментирует...

...я, в общем- то, не вполне понимаю, для кого были написаны все предыдущие статьи? Про питание, приседания, бег и силу воли...фотография со слонами и рассказ о дешевых кроссовках подкосили мотивацию на корню!? Позор..! :-))))

Filosof комментирует...

..а если серьезно, то утренняя тренировка заканчивается в десять, душ, второй завтрак, массаж- и с двенадцати до четырех, как угорелый, носишься по окрестностям.
К четырем подгребаешь в лагерь, заваливаешься вздремнуть минут на тридцать, и с пяти до восьми скачешь по рингу, аки молодой козлик (прошу прощения у тех, кому подобная метафора покажется оскорбительной). Опосля- душ и вечерний движняк до полночи.

В половину первого- спать, в семь- подъем, пробежка и все по новой. А шоппинги, острова и прочее, более масштабное- по выходным.
Ску- ко- та-а-а-а, одним словом:-)

Valentin комментирует...

Спасибо большое за подробный рассказ!!! Очень увлекательно...
Всё окончательно убедился в том что в августе надо выдвигаться... Я вообще планирую месяца этак на два минимум))) Поэтому так подробно интересуюсь досугом, ибо здоровое тело это очень хорошо, но и мотивировать себя тоже нужно)))

Ещё раз спасибо отличный блог!

mr.incredible комментирует...

Сергей, а поездки на острова дорога обходятся и что там интересного можно повидать, чего нет на Пху?
Знакомые рассказывают, что острова в Тае - это нечто невероятное...
...банджи нужно обязательно испробовать :)

Анонимный комментирует...

кто собираеться в августе тренироваться в пхукете напишите мне elstalmuaythai@mail.ru